ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») выступит партнером театрального проекта людей с нарушениями слуха людей — театра «Недослов» в рамках международного фестиваля особенных театров, который пройдет во Франции с 5 по 7 июля 2013 года.

nedoslov

Театральный проект неслышащих актеров «Недослов» (www.nedoslov.ru) был создан в 2003 году для поддержки талантливых людей с нарушениями слуха, пропаганды культуры глухих людей в обществе, создания новых форм выражения в искусстве. В театре играют профессиональные актеры, полностью или частично лишенные слуха.

«Недослов» регулярно дает представления в Москве, гастролирует по России и является призером престижных российских и международных театральных фестивалей («Протеатр», «Подиум», «Золотой витязь», «Музыкальное сердце театра», VSA (США), Abilities Festival (Канада), International Sign Language Festival (США) и других).

В этом году новый пластический спектакль театра «Без права на ангела», созданный по мотивам романса А. Вертинского «Желтый ангел», был отобран в основную программу седьмого международного фестиваля Clin d’Oeil (www.clin-doeil.eu), который пройдет 5-7 июля 2013 г. в Реймсе, Франция. Фестиваль представляет собой уникальное мультидисциплинарное творческое явление, направленное на раскрытие красоты и потенциала жестового языка и театрального искусства людей с нарушениями слуха. На мероприятии будут представлены различные направления творчества людей с нарушениями слуха: поэзия, танец, кино, живопись, мода, скульптура и театральное направление, которое будет представлено «Недословом» и другими коллективами из Европы.

Поддержка слабослышащих абонентов является одним из приоритетных направлений социальной политики ОАО «ВымпелКом». С 2006 года в Компании существует специальный тарифный план «Со-общение» для людей с ограниченными возможностями по слуху. Также «Билайн» запустил «нулевые зоны» (0.facebook.com, 0.vk.com, 0.livejournal.com, m.wikipedia.org, 0.vedomosti.ru) для бесплатного доступа с мобильных устройств к популярным социальным сетям и порталам, что позволяет слабослышащим людям абсолютно бесплатно общаться в социальных сетях, а также получать нужную информацию из проверенных источников. С 2010 года «Билайн» выступает партнером фестиваля слабослышащих людей «Peace and Love», который ежегодно собирает более 15 000 людей с нарушениями слуха на площадке парка «Сокольники».

Комментирует Евгения Чистова, Руководитель проектов корпоративной социальной ответственности ОАО «ВымпелКом»: «Сегодня мобильные технологии открывают новые возможности для всех без исключения, в том числе и для тех, кому общение дается не так легко. Разрабатываемые нами услуги позволяют слабослышащим людям преодолевать трудности коммуникации, интегрироваться в общество и открывают для них новые возможности. Мы очень рады поддержать творческий коллектив театра «Недослов» на очень уважаемом во всем мире театральном фестивале и желаем ему успешного выступления и новых побед».

«Мы искренне благодарны ОАО «ВымпелКом» за поддержку нашего театра и за возможность принять участие в фестивале Clin d’Oeil во Франции. Для нас это большой шаг вперед. Участие в международном фестивале это не только яркая заявка о себе, но и установление творческих контактов с другими театральными коллективами со всего мира», — отметил Роман Склоцкий, директор театрального проекта «Недослов».

http://www.deafnet.ru/new.phtml?c=70&id=11455&page=1